Full Details for Lot 13

Auction 942T, Lot # 13

Busto de mujer.
Siglo XX.
Elaborado en bronce patinado y barnizado.
Con base de mármol negro.
Firmado Le Perea.
Presenta manchas propias de corrosión del bronce.
Dimensiones: 40 x 30 x 12 cm.
Estimado $1,000-1,500